(济建)房预售证第000108号
莱芜房产超市网 > 资讯 > 本地楼市 > 定了!莱芜重工安置区计划2023年年底前还房!
输入您的找房需求,立刻找到适合您的房源
房源类型: 新房
期望区域: 不限
期望户型: 不限
购房预算: 不限
购房面积: 不限
手机号码:
立即
找房

定了!莱芜重工安置区计划2023年年底前还房!

——定了!莱芜重工安置区计划2023年年底前还房!
编辑小焕2021年04月29日 14:06   
报名看房
[导读]1、重工安置区本来公示了怎么这两天板房都拆了呢,这是项目有变动吗?计划多长时间还房?山东重工新城指挥部答复:项目没有变动,施工正常进行,板房是因


1、重工安置区本来公示了怎么这两天板房都拆了呢,这是项目有变动吗?计划多长时间还房?

山东重工新城指挥部答复:项目没有变动,施工正常进行,板房是因为该地块暂未办理土地相关手续所以拆除,按照立项要求,计划2023年年底前还房。


2、鹏泉街道办大崮山翟家沟村搬迁户得安置问题,在哪里盖房?大约什么时候还房?

鹏泉街道办答复:翟家沟村的安置区位置还未最终确定下来,整体规划需要济南市政府上会研究确定,如果进展顺利,预计今年下半年就能确定并且启动项目。


3、张家洼小洛庄村剩余老房子什么时候拆迁,如不拆迁在许可范围内可否进行外观翻新

张家洼街道城建办答复:小洛庄村剩余部分暂时没有拆迁改造计划,如想进行翻新,需要到村级申请,然后乡镇需要看具体情况来审批。


4、老家是口镇北山阳村,想问村子有没有拆迁计划?现在老家的房顶漏雨,一直想翻修屋顶,但是村里不同意,说可以签一个协议提前入住楼房,但是现在只有原村委的近亲属搬进了楼房,其他人都没有动,想问这个应该怎么办?

口镇建设办北山阳村暂未搬迁计划,听众这种情况可以稍等几天,待村支部书记确认后就会恢复正常工作,届时可以到村委咨询详细事宜。


5、口镇街道田庄村现在拆迁了一半就没再动工,什么时候继续拆迁?安置房什么时候换房?

口镇建设办计划7月份拆完。安置区在本村,土地手续已经办完、规划手续办完后立即动工,目前已经建好的2号楼是老年公寓,正在装修,装修后可以先作为居民的临时中转房使用。


6、想咨询一下口镇南山阳村的二期改造计划还有么?如果有大约什么时候启动?1期于2015年10月份已经交工,村中居民大半已经入住楼房,还剩余一半留守村中,由于村中道路没有硬化,也有一半房屋已经拆迁遗留建筑垃圾,雨雪天气非常泥泞,造成出行不便。

口镇街道城建办答复:南山阳村位于城乡结合部,二期有改造计划而且政府一直非常关注,现在旧村改造要求是国有平台介入开发,需要找合适的机会,合适的开发主体。我们一直在推进中,但是具体时间暂时无法确定。人居环境综合整治一直在进行中,我们会针对村内道路的问题,随时进行铺垫。


7、高庄街道办事处沙埠村庄村里的鄂庄煤矿旧宿舍南山佳苑小区,会不会重新建造?

高庄街道答复:暂时没有改造计划。


8、大崮山墓地的征地款到底何时发放?

鹏泉街道龙崮管区目前正在选举期间,一些工作暂时搁置,同时资金还未申请下来,等资金到位后立即按照流程分到各村各户。

编辑推荐:

律师声明:凡注明"来源:非房产超市网"的所有文字图片等资料,系本站转载自其它媒体或网友原创,转载目的在于信息传递,并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责,凡注明"来源:房产超市网"的所有文字图片等资料,版权均属房产超市网所有,未经许可请勿转载刊登。
分享到:
我有话说:
已有条评论,共人参与

或使用快捷登录

匿名
热门评论
最新评论

显示更多

最爱看
  • 近期发布
  • 热门资讯
  • 编辑推荐
热门问答

猜您喜欢

1/1
免责声明:本网站所发布的所有信息、资料、图表等仅供参考使用,不声明或保证其内容之正确性或可靠性;网站内所有内容亦不表明本网站之观点或意见,仅供参考和借鉴。购房者依据本网站提供的信息、资料及图表进行房屋交易等造成的任何后果与本网站无关;本页面所提到房屋面积如无特别标示,均指建筑面积。本网站资源部分来源于网友上传分享或公开网络,相应权利归原作者所有;如果您认为本网站的任何内容侵犯您的合法权利,请您通过以下联系方式告知我们并提供相关证据及说明,本网站会尽快采取相应措施。联系电话:15550377150。

看房专车
第一时间联系您安排看房!